Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

В Сингапуре появится доставка дронами

Доставка дронами может стать реальностью: Airbus, компания из Сингапура, провела первый демо-полет дрона Skyways. В первой половине 2018 года компания планирует протестировать систему беспилотной доставки товаров совместно с Управлением по делам авиации.

Демонстрационный полет состоялся в Национальном университете Сингапура. Демонстрацию провели совместно с почтовым оператором SingPost, который стал партнером проекта почти год назад. Используя дроны, компании смогут доставлять посылки по территории университета. Система будет автоматической: специальный манипулятор загрузит на дрон груз, затем летательный аппарат доставит посылку в пункт выдачи, после чего ее передадут в камеру хранения, откуда получатель сможет ее забрать. Для дронов продуманы выделенные воздушные коридоры, и они не столкнутся друг с другом и объектами инфраструктуры. За полетами будут следить из центра управления.

В испытательный период компания хочет использовать пять-шесть дронов. Когда все необходимые данные будут собраны и проанализированы, а система - доработана, запустят полноценную доставку дронами. Возможно, по всему Сингапуру.

Сейчас в стране работают многие службы доставки, и здесь можно эффективно протестировать и внедрить новые технологии и системы обслуживания. Поддерживает эти начинания и руководство Сингапура. Возможно, именно из-за благоприятных условий, созданных правительством, руководители инновационных проектов выбирают для внедрения технологий Сингапур.

Система доставки дронами перспективна. Дроны облегчат ситуацию на перегруженных дорогах страны, исключат человеческий фактор, ускорят саму доставку. В перспективе она будет намного дешевле курьерской. По мнению руководителей проекта, новая воздушная доставка беспилотными аппаратами должна завоевать доверие пользователей и получить огромный спрос на рынке Сингапура. При успешном старте такая система может появиться и в других странах.

01.03.2018

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: